Scharnertag Rückblick

Ergebnisse Scharner-Gedenktag 2017

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

jsr

Alle Ergebnisse im Überblick:

U7-Turnier:
Gruppe A:

Kirchschlag - Schauerberg 0:2
Kirchschlag - Berndorf 4:2
Berndorf- Schauerberg 0:5

Gruppe B:
Natschbach - SPG Mannersdorf 5:0
Ruzinov Bratislava - Natschbach 2:0
SPG Mannersdorf - Ruzinov 0:8

Spiel um Platz 5:
SPG Mannersdorf - Berndorf 3:0

Semifinale:
Ruzinov - Kirchschlag 11:0
Natschbach - Schauerberg 5:0

Spiel um Platz 3:
Kirchschlag - Schauerberg 2:0

Finale:
Ruzinov - Natschbach 3:2

Wir gratulieren Ruzinov Bratislava zum Turniersieg!

u7 herbst2017 Foto: USC Kirchschlag
Am Bild: Die U7 des USC Kirchschlag mit den Trainern Markus Strebl und Arnold Schwarz

U8-Turnier:
Gruppe A:
Kirchschlag - NSG Schlöglmühl 1:0
Kirchschlag - Krumbach 1:0
Krumbach - NSG Schlöglmühl 0:1

Gruppe B:
Berndorf - Aspang 1:1
Hochneukirchen - Berndorf 2:4
Aspang - Hochneukirchen 0:1

Spiel um Platz 5:
Aspang - Krumbach 3:2

Semifinale:
Kirchschlag - Hochneukirchen 0:1
Berndorf- NSG Schlöglmühl 1:0

Spiel um Platz 3:
NSG Schlöglmühl - Kirchschlag 3:1

Finale:
Berndorf - Hochneukirchen 4:0

Wir gratulieren dem SC Berndorf zum Turniersieg !

u8 herbst2017 Foto: USC Kirchschlag
Am Bild: Die U8 des USC Kirchschlag mit den Trainern Franz Grill und Gerhard Mayer

U9 "Walter Handler-Trophy"
Gruppe A:
Kirchschlag - Felixdorf 4:0
Berndorf - Haladas Szombathely 0:4
LASK - Wr. Viktoria 2:1
Kirchschlag - Berndorf 2:1
Haladas - Wr. Viktoria 2:2
LASK - Felixdorf 2:0
Felixdorf - Berndorf 1:3
Kirchschlag - Wr. Viktoria 7:1
LASK - Haladas 0:1
Felixdorf - Wr. Viktoria 1:4
LASK - Berndorf 5:1
Kirchschlag - Haladas 1:1''
Wr. Viktoria - Berndorf 1:1
Felixdorf - Haladas 1:2
Kirchschlag - LASK 0:0

Gruppe B:
Bad Erlach - Admira Mödling 0:3
Lurko Szombathely - Deutsch Wagram 2:1
Ruzinov Bratislava - Bad Vöslau 0:0
Bad Erlach - Lurko 0:6
Admira - Ruzinov 2:0
Dt. Wagram - Bad Vöslau 1:0
Admira - Lurko 0:2
Bad Erlach - Bad Vöslau 0:1
Ruzinov - Dt. Wagram 1:0
Admira - Bad Vöslau 1:1
'Ruzinov - Lurko 0:0
Bad Erlach - Dt. Wagram 0:1
Bad Vöslau - Lurko 0:2
Admira - Dt. Wagram 2:0
Bad Erlach - Ruzinov 0:3

Spiel um Platz 11: Bad Erlach - Felixdorf 2:0; Spiel um Platz 9: Bad Vöslau - Berndorf 1:0; Spiel um Platz 7: Wr. Viktoria - Dt. Wagram 1:1, 3:2 nach 7-Meter; Spiel um Platz 5: LASK Linz - Ruzinov 2:0

Semifinale:
Kirchschlag - Admira Mödling 1:1, 3:2 nach 7-Meter
Haladas - Lurko 0:1

Spiel um Platz 3:
Haladas - Admira Mödling 1:0

Finale:
Kirchschlag - Lurko Szombathely 1:1, 3:1 nach 7-Meter

Wir gratulieren unserer U9 zu diesem tollen Erfolg !
 U9_Scharnertag Foto: USC Kirchschlag

Am Bild: Die U9 des USC Kirchschlag mit den Trainern Karl Mikes und Marcus Konlechner

Danke an alle unsere Sponsoren und Pokalspender sowie die vielen zahlreichen helfenden Hände die zum Gelingen des heurigen Turnieres beigetragen haben !

Wir sehen uns beim Johann Scharner Gedenktag 2018.

Wir bedanken uns bei folgenen Sponsoren und Pokalspendern:
Gasthaus Kogelbauer
Mikes Trans
Gasthaus Hönig
Burgbad Manfred Messerits
Gasthaus Pürrer
Sabrina Blutmager
Emilie Knöbl e.U.
Brunner Werner Versicherungsagentur
Koll GmbH
Sparkasse Kirchschlag
Raiffeisenkasse Kirchschlag
DI Thomas Zodl
Baumeister Georg Schwarz
KFZ-Reinigung Hannes Schuster

Ps: in Kürze werden wir die Ausschreibung für unser großes Hallenturnier im Dezember veröffentlichen - bitte um rasche Anmeldung !

spk

seidl

kur

ervano

kig

 

Admin Login

© 2017 USC Sparkasse Kirchschlag