Jugend News

Manfred Stocker-Gedenkturnier - Rückblick

msr

TAG 1

U10 – Turnier: 

Gruppe A: 
Kirchschlag/Club - Avita Therme 3:2 
Ruzinov – Post Schwarz 1:0 
Kirchschlag/Club – Post Schwarz 2:0 
Avita Therme – Ruzinov 0:5 
Kirchschlag/Club – Ruzinov 0:3 
Avita – Post Schwarz 1:5 

Gruppe B: 
Waldquelle Juniors – Scheiblingkirchen 4:1 
Post Gelb – Hagenbrunn 2:3 
Waldquelle – Hagenbrunn 1:1 
Post Gelb – Scheiblingkirchen 2:2
Waldquelle – Post Gelb 3:1 
Scheiblingkirchen – Hagenbrunn 2:6 

Spiel um Platz 7: Avita Therme – Scheiblingkirchen 3:2 
Spiel um Platz 5: Post Schwarz – Post Gelb 2:2 
Spiel um Platz 3: Kirchschlag/Club – Waldquelle 0:3 

Finale: Ruzinov – Hagenbrunn 3:0 

 

U12 Turnier:
Hagenbrunn – Ruzinov 2:0 
Rabnitztal – NSG Kig/Zöbern 2:2
Waldquelle – Oberwart 6:1
Hagenbrunn – NSG Kig/Z. 3:1
Ruzinov – Oberwart 5:0 
Rabnitztal – Waldquelle 1:4
NSG Kig/Z. – Oberwart 7:2
Hagenbrunn – Rabnitztal 9:1
Ruzinov – Waldquelle 4:0
Hagenbrunn – Oberwart 6:0
Ruzinov – Rabnitztal 2:2
NSG Kig/Z. – Waldquelle 4:3 
Rabnitztal – Oberwart 2:4
Hagenbrunn – Waldquelle 0:1
NSG Kig/Z. – Ruzinov 1:2

Endstand: 
1. FK Hagenbrunn 
2. Waldquelle Juniors 
3. Ruzinov Bratislava 
4. NSG Kirchschlag/ Zöbern 
5. SV Oberwart 
6. SPG Rabnitztal 

 

U13 Turnier:

Gruppe A:
NSG BW Süd – Rabnitztal 1:1
NSG BW Süd – Scheiblingkirchen 2:5
Scheiblingkirchen – Rabnitztal 2:1 

Gruppe B:
Krumbach – SPG Der Club 1:2
Krumbach – Club 83 WN 0:4
SPG Der Club – Club 83 WN 1:2 

Kreuzspiele: 
Scheiblingkirchen – SPG Der Club 4:1
Club 83 – Rabnitztal 1:0 

Spiel um Platz 5: NSG BW Süd – Krumbach 3:1
Spiel um Platz 3: Der Club – Rabnitztal 4:1
Finale: Scheiblingkirchen – Club 83 2:1

 

TAG 2

Alle Ergebnisse von Tag 2 findet ihr hier: www.meinturnierplan.de

Wir gratulieren unseren Nachwuchsteams zu Platz 1 (U15), Platz 2 (U9) und Platz 3 (U11)! 

U15: https://www.meinturnierplan.de/showit.php?id=1512118581
U11: https://www.meinturnierplan.de/showit.php?id=151211676
U09: https://www.meinturnierplan.de/showit.php?id=1510579224

Die Ergebnisse der USC-Mannschaften im Detail:

U9: USC Kirchschlag : Theresienfeld                     3:0
       USC Kirchschlag : Geschriebenstein               3:0
       USC Kirchschlag : SPG 2000 Neckenmarkt     2:1

Kreuzspiel: USC Kirchschlag : Bad Erlach              6:0

Finale: USC Kirchschlag : Ruzinov Bratislava   1:3

 U11: USC Kirchschlag : SC Aspang                          1:0
          USC Kirchschlag : Bad Erlach                          2:4
          USC Kirchschlag : SPG 2000 Neckenmarkt     1:0
          USC Kirchschlag : SC Wiener Neustadt           0:2
          USC Kirchschlag : Ruzinov Bratislava              0:6

3. Gesamtrang

U15: USC Kirchschlag : SPG Rabnitztal                  2:0
        USC Kirchschlag : SPG Hügelland                  2:2

Aufgrund der schlechteren Tordifferenz Gruppenzweiter!

Kreuzspiel:  USC Kirchschlag : SC Simmering         1:0

Finale: USC Kirchschlag : SPG Hügelland            0:0, Golden Goal 1:0

TURNIERSIEG!

 

TAG 3

Ergebnisse der USC-Mannschaften im Detai:

U7-Turnier:
USC Kirchschlag : Sopron  0:8 
USC Kirchschlag : SC Oberpullendorf  1:2 
USC Kirchschlag : Team Wiener Linien ll  1:9 

4. Gruppenplatz

Spiel um Platz 7: USC Kirchschlag : UFC Mannersdorf  4:2 

U8-Turnier:
USC Kirchschlag : SPG "Der Club"  5:1 
USC Kirchschlag : SC Aspang  5:1 
USC Kirchschlag : SPG Rabnitztal  6:0 

1. Gruppenplatz

Finale: USC Kirchschlag : SC Sopron  4:1 

TURNIERSIEG!

U14-Turnier:
NSG BW Süd "Team blau" : SPG Rabnitztal  2:0 
NSG BW Süd "Team blau" : SPG Mitte  1:3  

2. Gruppenrang!

NSG BW Süd "Team rot" : Avita-Therme  3:1 
NSG BW Süd "Team rot" : SPG "Der Club"  4:3 

1. Gruppenrang!

Kreuzspiel NSG BW Süd "Team blau" : NSG BW Süd "Team rot"  2:1 
Spiel um Platz 3: NSG BW Süd " Team rot" : Avita Therme  1:2 
Finale: NSG BW Süd "Team blau" : SPG Mitte  2:3 

Somit 2. und 4. Platz für unsere NSG BW Süd U14!!!

spk

seidl

kur1

ervano

bubla

schwarz

kig

 

Admin Login

© 2017 USC Sparkasse Kirchschlag