Mannschaften

Erste - USC Sparkasse Kirchschlag

erste herbst2018

Trainer: Josef Kirnbauer; Co-Trainer: Christoph Trimmel; Torwarttrainer: Harald Schlögel

Kader:  Simon Capellmann, Attila Fischer, Jürgen Hanke, David Hofer, Mario Kager, Thomas Kirnbauer, Dominik Kleinrath, Robert Pfneisl, Thomas Pichlbauer, Michael Scherz, Benjamin Schier, Matthias Schwarz, Thomas Trimmel, Daniel Trobollowitsch, Bernhard UngerböckGeorg Vollnhofer,  Thomas Wieser

 


 

U23 - USC Sparkasse Kirchschlag

reserve herbst2018

Trainer: Christoph Trimmel, Gerhard Pretsch

Kader: Farshid Alizada, Johannes Eidler, Philipp Handler, Joseph Heißenberger, Raffael Heissenberger, Lukas Hölzl, Julian Koll, Marcus Konlechner, Alexander Leitner, Sami Nasser, Felix Ofenböck, Lukas Pernsteiner, Jakob Pichler, Siegfried Piribauer, Lukas Pretsch, Rene Puchegger, Fabian Schier, Marcel Schneller, Thomas Schwarz, Mathias Tanzler, Christoph Trimmel, Florian Vollnhofer

 


 

U16 - NSG Bucklige Welt Süd

u15 herbst2018

Trainer: Gerhard Pretsch / Johannes Riegler

Kader: Jonas Holzbauer, Farshid Alizada, Florian Vollnhofer, Lukas Pretsch, Rene Puchegger, Timo Gmeindl, Christoph Höfer, Alexander Leitner, Jakob Pichler, Fabian Leidl, Georg Reisner, Tristan Horvath, Tobias Christian Nagl, Lukas Pratscher, Phillip Luckerbauer, Jakob Widnhofer, Noah Freiler, Jonas Holzbauer, Dominik Kronaus, Alexander Oppenberger, Lukas Ostermann, Tristan Piribauer, Lukas Riegler, Jakob Schlögl, Jonas Rene Schoberwalter, Elias Seifner, Tobias Stangl, Jakob Zingl, Florian Vollnhofer

 


 

U15 - NSG Bucklige Welt Süd / Der Club

u14 herbst2018

Trainer: Andreas Parrer / Joachim Dutschanek

Kader: Raphael Ronald Beiglböck, David Bleier, Mario Breitfellner, Aaron Duschanek, Niklas Grosinger, Sebastian Haspel, Daniel Heinrich, Elias Heissenberger, Tim Horvath, Eric Wolfgang Krenmayr, Tobias Ofenböck, Luka Palatin, Daniel Parrer, Marvin Alexander Pfneisl, Jonas Renner, Yannik Renner, Hannes Schermann, Matteo Stampf, Florian Treiber, Andreas Ulrich, Matthias Werkowits, Johannes Winhofer

 


 

U14 - NSG Kirchschlag

u13 herbst2018

Trainer: Roman Ofenböck / Christian Renner / Christian Nagl

Kader: Florian Bader, Thomas Brandstetter, Niklas Grosinger, Elias Gruber, Benedikt Gräf, Tim Horvath, Noah Kager, Jakob Katschnig, Lukas Klein, Benedikt Mayrhofer, Nicolas Nagl, Tobias Ofenböck, Luka Palatin, Jonas Renner, Yannik Renner, Lukas Stocker, Moritz Strobl, Markus Tauchner, Maximilian Tauchner

 


 

U13 - NSG Kirchschlag

u12 herbst2018

Trainer: Alexander Kainz / Oswald Weinrich

Kader: Aryan Alizada, Alexander Baueregger, Vanessa Beigelböck, Matthias Brandstätter Valerie Buchegger, Christoph Dopler, Daniel Dorner, Laura Feigl, Ilian Frühstück, Leander Gager, Raffael Grabner, Elias Gruber, Matteo Haspel, Phillip Heinrich, Julia Heissenberger, Katja Heissenberger, Paul Heißenberger, Katharina Kager, Jonas Koll, Luca Kwetina,Marie-Kristin Leitner, Jana Mikes, Tobias Paukowitsch, Johannes Pfneisl, Janik Polreich, Maximilian Resch, Jan Schermann, Dominik Schlögl, Lukas Schneider, Ben Schrammel, Elisabeth Schwarz, Michael Spadt, Lara Spanring, Carina Spitzer, Lukas Stocker, Emilio Straß, Leon Treiber, Paul Urbani, Mathias Waldherr, Miriam Zottl

 


 

U13 - MSG Kirchschlag / Zöbern (Mädchenspielgemeinschaft)

u11girls herbst2017

Trainer: Wolfgang Heissenberger

Kader: Vanessa Beigelböck, Valerie Puchegger, Julia Heissenberger, Katja Heissenberger, Jana Höller, Flora Kager, Katharina Kager, Konstanze Laschtowiczka, Marie-Kristin Leitner, Jana Mikes, Miriam Polzer, Emma Schrammel, Elisabeth Schwarz, Anna-Katharina Spanring, Lara Spanring, Carina Spitzer, Annika Wedl, Johanna Winkler, Jessica Zingl, Larissa Zingl, Miriam Zottl

 


 

U11 - USC Kirchschlag

u11 herbst2018

Trainer: Christian Vollnhofer, Franz Grill, Karl Mikes

Kader: Elias Alaya, Franz Grill, Tim Schrammel, Jonas Erlacher, Raphael Haider, Phillip Heissenberger, Phillip Kager, Jonas Konlechner, Tobias Konlechner, Gabriel Macovei, Alfred Mikes, Noel Niegl, Thomas Stocker, Elias Vollnhofer

 


 

U9 - USC Kirchschlag

u9 herbst2018

Trainer: Stefan Pürrer / Endrit Mucoli

Kader: Tarek Amin Alaya, Laurenz Bernhard Haidbauer, Johann Haider, Paul Janich, Ben Jelleschitz, Marco Kainz, Marc Andre Kostal, Pierre Franz Kotzmann, Raffael Leidl, Helena Teres Leitner, Maximillian Pürrer, Dominik Schiefer, Marcel Stocker, Martin Winhofer

 


 

U8 - USC Kirchschlag

u8 herbst2018

Trainer: Arnold Schwarz

Kader: Tarek Amin Alaya, Ajla Avdic, Laurenz Bernhard Haidbauer, Johann Haider, Julian Heissenberger, Valentin Heißenberger, Raphael Jagenbrein, Helena Teres Leitner, Luis Mauerschitz, Miriam Pichler, Johanna Steurer, Marco Matheo Strebl, Hanna Türk, Paul Waldherr, Leonard Zodl

 


 

U7 - USC Kirchschlag

u7 herbst2018

Trainer: Max Strebl / Christian Pfneisl

Kader: 

 

spk

seidl

kur1

ervano

bubla

schwarz

kig

 

Admin Login

© 2017 USC Sparkasse Kirchschlag